Где купить хороший поисковый магнит в Украине?

Где купить хороший поисковый магнит в Украине?

Где купить хороший поисковый магнит в Украине?Где купить хороший поисковый магнит в Украине? Для поисковых работ люди используют разные инструменты. Одним из самых доступных и эффективных при поисках металла, является поисковых магнит. Современные производители предлагают очень сильные и долговечные поисковые магниты из неодимового сплава. Однако, чтобы изделие соответствовало заявленным характеристикам, важно найти хорошего добросовестного продавца, который не будет завышать данные о силе магнита.

Купить поисковый магнит с гарантией качества вы можете у компании производителя Litec в интернет магазин поисковый магнит. Большой выбор по размерам, видам, уровню магнитной силы, а также доступная цена и гарантия качества делают этот магазин лучшим выбором на территории Украины.

Поисковый магнит из неодима: устройство и виды

Для производства поисковых магнитов используют неодимовые магниты. Где купить хороший поисковый магнит в Украине? От обычных они отличаются своей конструкцией. Поисковый магнит обязательно имеет корпус из очень качественной стали, также он получает защитное покрытие, как правило, из цинка. Оно должно уберечь изделие от коррозии, которая для поискового магнита очень опасна. Также конструкция непременно включает рым-болт. Одной стороной он вкручивается в магнит, на другой оканчивается кольцом, с помощью которого крепится к веревке, канату, шесту или другому приспособлению, позволяющему использовать поисковый магнит на дальних расстояниях от себя.

Поисковые магниты делят на два вида:

  1. Односторонние. Открыты с одной стороны, соответственно «работает» только одна поверхность. Такие магниты вполне успешно справляются со своей задачей при вертикальном или точечном забросе.

  2. Двусторонние. Имеют две рабочие стороны, соответственно намного сильнее, и дают больше шансов вытащить предмет если вы его не видите. У таких магнитов два рым-болта.

Сила любого магнита напрямую зависит от его размеров и диаметра. Чем они больше, тем сильнее магнит. Также имеет значение форма – круглые магниты создают более мощное магнитное поле, поэтому чаще именно их выбирают для производства поисковых магнитов. Но есть и модели в форме блока (обычно это самые большие и сильные изделия, способные удерживать до 800 кг). Где купить хороший поисковый магнит в Украине?

При выборе поискового магнита важно учитывать все эти характеристики. Не стоит забывать и о том, что сила магнита измеряется в идеальных условиях. Но, если поверхность металлического предмета заилена, они соприкасаются не полностью, шансы на успешное извлечение снижаются.

Как используются поисковые магниты?

Сфера применения этих изделий довольно широка. Очевидный ответ на этот вопрос – металлоискатели, однако ими список не ограничивается. Также поисковые магниты успешно применяют для:

  • поисков улик. криминалисты используют магниты, чтобы найти и извлечь пули, гильзы, ножи, пистолеты и т.п.;

  • поисков ценных вещей. это чаще всего археологи или люди смежных профессий, которые ищут предметы не для выгодны, а для иных целей;

  • для очистки территории от металлолома;

  • для очистки продуктов от металлических элементов, например, зерна;

  • на стройке, в быту и т.д.

Использование магнитов такой силы требует осторожности. Где купить хороший поисковый магнит в Украине? Вы не должны ни на минуту забывать, что магнит «работает» постоянно и может притянуть вас к какому-то объекту, прилипнуть к забору, батарее, автомобилю и т.д. в этом случае отсоединить его будет крайне сложно.

Также помните о силе магнитного поля, которое разрушающе действует на электронику. Держите магнит подальше от гаджетов, различной аппаратуры.

Хотите заказать продукцию или нужна консультация специалиста!
Свяжитесь с нами, и мы поможем вам сделать правильный выбор.