ФАСКООБРАЗОВАТЕЛИ ДЛЯ ЖБ ИЗДЕЛИЙ

    Остались вопросы и нужна консультация? Заполните контактную форму:
    Или свяжитесь с нами по доступным контактам

    Фаскообразователи для железобетонных изделий

    Для организации производства железобетонных изделий, или при помощи магнитной опалубки, используется множество элементов, каждый из который выполняет свою функцию. Фаскообразователь – одно из наиболее используемых изделий. Они необходимы для того, чтобы сделать фаску – скошенный угол на изделии. Это дает возможность повысить качество готовой продукции. Наличие четкого аккуратного угла на ЖБИ не только визуально делает его привлекательнее, но и защищает угол от сколов, делая его прочнее.

    В процессе производства фаскообразователи применяют перед формированием опалубки и выполнения заливки формы бетоном. Их, а также магнитные закладные и другие элементы устанавливают, а затем после того, как изделие будет полностью сформированным, удаляют.

    Фаскообразователь для ЖБИ от Litec Виды

    Украинская компания Litec предлагает полный спектр оборудования для производства ЖБИ при помощи магнитной опалубки, в том числе большой ассортимент, это фаскообразователь разных размеров, формы и из разных материалов.

    Одним из наиболее востребованных видов фаскообразователей являются металлические изделия с прямым углом. Они доступны в таких размерах:

    • 7 х 7 мм;
    • 10 х 10 мм;
    • 15 х 15 мм;
    • 20 х 20 мм;
    • 25 х 25 мм;
    • 30 х 30 мм.

    Длина – 2 метра.

    Также на основе металлических фаскообразователей производят изделия с магнитами. Их устанавливают по катету или по гипотенузе под заказ. Наиболее востребованы фаскообразователи с магнитами по катету размеров 10 х 10 мм и 15 х 15 мм.

    Еще один тип этого инструмента – пластиковый, который используют для крепления на фанерный лист.

    Фаскообразователь новое предложение компании Litec являются металлические армированные профили в полиуретане с магнитом. Он может иметь разные размеры и формы, возможно изготовление под заказ.

    Также популярным товаром является двусторонняя фаска для набивки на металлический лист с пазом. Ее размеры 10 х 10 мм. Это очень интересно решение для производства недорогой бортооснастки с фаской.

    Преимущества использования фаскообразователей для магнитной опалубки

    Магнитные опалубки становятся все более востребованными у предприятий по производству ЖБИ. Это оборудование имеет множество преимуществ, оно намного проще в работе и выгоднее, чем аналогичные системы.

    Фаскообразователи являются дополнительным инструментом, который позволяет придать изделию необходимую форму. При этом магнитные виды фаскообразователей становятся все более популярными. Это современный подход к производству железобетонных изделий, который позволяет:

    • быстрее и проще подготовить оборудование к работе;
    • получить более качественное изделие;
    • снизить затраты на переоборудование и т.д.

    Покупая оборудование у Litec, вы получаете:

    • качественные долговечные инструменты;
    • широкий ассортимент каждого элемента по форме, размерам, материалу;
    • возможность заказать фаскообразователь по индивидуальным параметрам.

    Перед тем, как начинается работа магнитной опалубки, проводится ее проектирование. Мастер должен выбрать подходящие магниты, крепления, а также форму фаски для производства конкретного изделия. Если подходящего фаскообразователя нет на складе, Litec изготовит его под заказ.

    Используйте все современные возможности, чтобы оптимизировать свое производство. Изготовление ЖБИ при помощи магнитной опалубки производится быстрее, проще, а самое главное, дешевле. При этом качество готового ЖБИ очень высокое.