КРУПНОПАНЕЛЬНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ

Производство ЖБИ или элементов крупнопанельного домостроения является лишь составной частью в последовательности действий, конечным результатом которых является построенный объект. Основная доля прибыли приходится не на производство ЖБИ, а извлекается в ходе реализации готового объекта строительства.

Наиболее востребованными строительными объектами на сегодняшнем рынке являются жилищные и инфраструктурные объекты. Для решения социальных и экономических задач, необходимо строить капитальные сооружения с максимальной эффективностью по минимальной себестоимости.

Для достижения высокой эффективности и качества строительства успешно применяется технология крупнопанельного домостроения (КПД). Весь комплект железобетона выходит с одной производственной площадки, высокой заводской готовности. Монтаж «коробки» дома осуществляется в короткие сроки с минимальным использованием грузоподъёмных механизмов.

Пример: Для организации производства ЖБИ (с мощностью строительства до 20000 м2/год) требуются производственные площади (около 3000 м2), с рабочим бетоносмесительным узлом и арматурным участком.

ОСНОВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

ТЕХНОЛОГИЯ МОНТАЖА СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ

В основу решения сопряжения панелей в домах построенных по нашей технологии, в отличие от типовых решений, используются гибкие петли из тросовой стали либо из арматуры диаметром 8мм, закладываемых в панель по вертикали с шагом 500 – 600 мм.

В процессе монтажа петли соединяемых панелей накладываются друг на друга, после чего через них устанавливается арматурный стержень Ø16А||| и шов замоноличивается мелкозернистым бетоном высокой прочности на сжатие В30 и высокой адгезии.


Процесс заполнения швов механизирован при помощи мини раствор-насоса, например немецкой фирмы M-TEK. Данное монтажное решение обеспечивает повышенную прочность соединения панелей по вертикали.

Стеновая трех-слойная панель состоит из внешнего защитного слоя, утеплителя и несущего слоя, для монтажа панелей предусмотрены арматурные выпуски в виде петель

Для монтажа панелей предусмотрены арматурные выпуски в виде петель которые применяются для вертикальной фиксации. Для этого в петли между двух смонтированных панелей устанавливается арматурный стержень

После установки арматурного стержня устанавливаются опалубочные щиты и производится замоноличивание узла

Решение горизонтальных узлов: при монтаже верхняя панель одевается на стержневые выпуски из нижестоящих панелей – стержень нижней панели попадает в проем образователь вышестоящей панели. Это обеспечивает дополнительную фиксацию и усиление несущей способности. Горизонтальные швы замоноличиваются раствором В10.

Для гарантированного утепления при монтаже в горизонтальные и вертикальные швы прокладывается лента из утеплителя.

Таким образом, отсутствие сварочных работ на строительной площадке, точность геометрии изделий и положения закладных деталей позволяют обеспечить высокую скорость и технологичность монтажа. (Монтажное звено состоит из 4-х квалифицированных рабочих). Данная технология монтажа гарантирует потребителю высокопрочное и долговечное жилье с высокой теплоизоляцией.

Пример дома крупнопанельный сборный 8
Пример дома крупнопанельный сборный 5
Пример дома крупнопанельный сборный 3
Пример дома крупнопанельный сборный 1
Пример дома крупнопанельный сборный 2
Фасадная трехслойная панель
Фасадная трехслойная панель производство
Фасадная трехслойная панель производство
Фасадная трехслойная панель
Фасадная трехслойная панель